Гидрологический бюллетень от 07.06.2025 на 08:00 мск

07/06/2025

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СЕВЕРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

(ФГБУ «СЕВЕРНОЕ УГМС»)

ГИДРОМЕТЦЕНТР 

Отдел речных и морских гидрологических прогнозов

 

Гидрологический бюллетень от 07.06.2025 на 08:00 мск

Ссылка на источник информации (Росгидромет) обязательна

 

Обзор гидрологической обстановки на реках 

В настоящее время опасных и неблагоприятных явлений на реках Архангельской области и НАО не зафиксировано и не прогнозируется.

На реке Печоре в границах НАО отмечается прохождение половодной волны, суточный рост уровней воды составил до 8 см.

Уровень воды по г/п Великовисочное на 08:00 мск составляет 746 см.

На реке Усе по г/п Адзьва и в верхнем течении реки Колвы наблюдается редкий ледоход.

На реке Усе сформировались максимальные уровни воды весеннего половодья на отметках выше нормы до 75 см.

На реках Адзьве, Колве, Суле и Пёше отмечается спад в ходе уровней воды.

 

Прогноз развития гидрологической обстановки 

Скорость течения 7 июня в порту Архангельск на Городском, Соломбальском рейдах и в районе автомобильного моста составит: максимальная 0,91 м/с (1,77 узла), минимальная 0,26 м/с (0,51 узла). Сохраняется одностороннее течение.

Прохождение максимальных уровней на чистой воде на реке Печоре на территории НАО наиболее вероятно в период с 10 по 15 июня, за счет выхода половодной волны с бассейна реки Усы.

До 15 июня уровень воды по г/п Великовисочное будет превышать отметку 745 см.

 

 

 

 

 

 

См. также: