11 сентября в Добролюбовке пройдет презентация книги о Северном управлении гидрометслужбы.

02/09/2014

11 сентября в 17 часов в Архангельской областной научной библиотеке им. Добролюбова состоится презентация книги «Вековая летопись Гидрометслужбы Европейского Севера России (1912-2012)», изданной к 100-летнему юбилею Северного УГМС.

На презентации планируется встреча с авторами, рецензентами книги, а также ветеранами управления, которые расскажут о подготовке данного издания.

В книге представлены документальные свидетельства и фотографии из архива управления, использованы воспоминания ветеранов и материалы многих работников управления. Составлено более 130 биографических справок о работниках, внесших значительный вклад в его работу, а также об известных людях России и Севера, так или иначе причастных к работе Гидрометслужбы Европейского Севера.

Её страницы открывают новые страницы по истории организации гидрометеорологических наблюдений в Арктике и надеемся, что знакомство с ней будет полезным для специалистов не только в области гидрометеорологии, но также историкам-краеведам и широкому кругу читателей.

Книга издана в ОАО «ИПП Правда Севера» в 2014 г. тиражом 1000 экз. 

Приглашаем СМИ и всех желающих принять участие в презентации.

См. также: