Михаил Мишустин поздравил работников гидрометслужбы с профессиональным праздником

23/03/2023

Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников гидрометеорологической службы.
Благодаря профессионализму, точным и оперативным прогнозам метеорологов обеспечивается развитие самых разных отраслей, снижение экономического и экологического ущерба. А также своевременная защита граждан от аномальных погодных явлений, паводков, ураганов, наводнений. Главное - информация ведомства помогает сохранять человеческие жизни. И ваша работа заслуживает искренней благодарности и поддержки.
Сегодня Росгидромет - одна из самых современных гидрометеослужб. Вы отлично справляетесь с важными задачами, наблюдаете за состоянием окружающей среды, физических и гидробиологических процессов, составляете прогнозы погоды. Ведомство принимает активное участие в мировой климатической повестке, многое делает для реализации Парижского соглашения, достижения углеродной нейтральности в нашей стране. Вносит большой вклад в изучение изменений Мирового океана, проводит уникальные исследования на Северном и Южном полюсах, а также реализует проекты. Важно, что Служба постоянно совершенствует методы работы, внедряет высокие технологии, автоматизирует процессы наблюдения, создает цифровую платформу. Все это позволяет повышать качество прогнозирования, оперативность управления наблюдательной сетью.
Дорогие друзья! Уверен, что профессионализм, современные знания, энергия и целеустремленность помогут вам справиться с самыми сложными задачами, осуществить намеченные планы. Хочу выразить искреннюю признательность ветеранам Росгидромета, которые являются примером для молодых специалистов, передают им свои знания и опыт. И пожелать всем вам новых успехов, счастья, здоровья и благополучия.

М. Мишустин

Поздравление Мишустина М.В.


См. также: