Сотрудники Северного УГМС приняли участие в субботнике "Зеленая Россия"

26/09/2022

В рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора» в Архангельской области в столице Поморья состоялся субботник "Зеленая Россия", который собрал более 100 участников на набережной Северной Двины в районе ул. Комсомольская.

Организаторами выступили Фонд Биармия, ЧУ ДПО «ЭКЦ» и Экология Поморья. Северо-Запад при поддержке Министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области. Главными волотнерами стали участницы отряда "Алые паруса" городской школы № 68.

Участок набережной был выбран не случайно - эта небольшая зеленая зона является местом традиционного отдыха у воды горожан и гостей столицы Поморья. И, так как урны для мусора здесь отсутствуют, отходы несознательные граждане оставляют тут же, где отдыхают.



Северное УГМС стало уже постоянным участником акции. Сотрудники Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды и Центра связи и информационных технологий помогли наполнить до краев 8-кубовый контейнер.
В итоге такого масштабного экологического десанта участок набережной от Первой городской больницы до Кузнечевского моста оказался прибран буквально за час.  

Больше фото в группе ВКонтакте Северное УГМС. Погода в Архангельске.

Сюжет о мероприятии по ссылке

См. также: