О пожарной опасности в регионах России на 17 августа 2022 г.

18/08/2022

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность прогнозируется 18-19 августа в Мурманской области, Краснодарском крае, 18-20 августа в Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской областях, Коми, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Калмыкии, в Центральном, Приволжском федеральных округах, на востоке Северо-Кавказского, юге Уральского федеральных округов, в Тыве, на востоке Бурятии, юге Забайкальского края, юго-востоке Якутии и Чукотки.




Пожароопасность в лесных массивах по территории России

С 18 до 30 августа 2022 года на территории Архангельской области установлен особый противопожарный режим в лесах. Соответствующий Указ был подписан сегодня Губернатором Архангельской области А.В. Цыбульским.

За прошедшие сутки, 17 августа, в Архангельской области прошел небольшой и умеренный дождь. Температура воздуха днем была 24-29°, на северо-востоке до 20°. Показатель горимости леса наблюдается 3 и 4, местами 2 и 5 класса (Онежский, Ленский, Холмогорский, Няндомский, Плесецкий районы).
Бюллетени пожарной опасности лесов по территории Архангельской области и НАО публикуются ежедневно на сайте Северного УГМС в разделе Прогноз погоды и доступны по ссылке.

См. также: